Nos résultats

28/11/2015 – Championnats Departementaux Salle – Eaubonne

course
25/10/2015 – La Voie Royale – Saint Denis

la voie royale

29/04/2015 – Soirée de Saint-Maur

renan

11/04/2015 – Championnats Ile de France Veterans – Longjumeau

longjument

03/04/2015 – Marathon de Paris 2015 

njnjnjn
01/03/2015 – Championnats de France de Cross-Country  – Les Mureaux

championnat france

28/02/2015 – Championnats National d’Algerie de Cross-Country  – Freha 

Championnat algerie

Les 3 athlètes qualifiés au Championnat du monde de Cross en Chine le 28/03/2015

08/02/2015 – Championnats d’Ile de France de Cross-Country  – Fontainebleau

Fontainebleau

25/01/2015 – Championnats Régionaux de Cross-Country Ile de France Zone Est – Aulnay

Aulnay

25/01/2015 – 10km du 14eme – Paris

Paris 14

11/01/2015 – Championnats Départementaux 75 et 93 – Anthony

Anthony

27/12/2014 – Cross Country de la Soummam – Bejaia

Bejaia

21/12/2014 – Cross Marseille Mediterrannee

Cross Marseille Mediterrannee

13/12/2014 – Championnats Départemental Individuel 75 et 93 – Eaubonne

Eaubonne

06/12/2014 – Cross de Domont 

Cross de Domont

06/12/2014 – Championnats de Paris en Salle – Paris

Salle Paris minimes

30/11/2014 – Cross de l’US Metro – Antony

US Metro

23/11/2014 – Cross du Puc – Paris

Cross du Puc

23/11/2014 – Foulées de l’Aéroport – Drancy

Drancy

16/11/2014 – Marathon d’Istanbul

istanbul

16/11/2014 – Course des 3 Cotes – Dugny

Les 3 Cotes - Dugny

26/10/2014 – La Voie Royale – Saint Denis

Saint Denis

12/12/2014 – 20Km de Paris

20km Paris

24/11/2013 – Cross de la Bergere – Bobigny

temps place place catégorie7 KM

Aachati Amine 00’27’25  1 1er senior masculin7 KM

Satkunarajah Prince 00’28’38  3 1er Junior masculin7 KM

Al Hawi Maher 00’35’07  24 11e véteran 2 masculin7 KM

Solana Florence 00’47’07  42 1ère Senior Feminin850 M

Aachati Ilian   4

17/11/2013 – Course des 3 Cotes – Dugny

  Nom   Place  temps  Place categorie
10 KM  Satkunarajah Prince  44eme  40:30  3eme Junior hommes
10 KM  Al Hawi Maher  178ème  47:57  8e veteran 2 hommes

11/11/2013 – Corrida du 11 Novembre – Aulnay Sous Bois

Place temps Place categorie5 KM Satkunarajah Prince

6eme 19:07 4eme Junior hommes5 KM Al Hawi Maher

26ème 22:19 8e veteran 2 hommes

20/10/2013 – La voie Royale – Saint Denis

5 KM

   Nom

temps Place  Place catégorie  Satkunarajah Prince

17:23 21  7eme Cadet masculin  Satkunarajah Piratheep

20:50 52 14éme Cadet masculin  Al Hawi Anase

23:19 82  17éme Cadet masculin

10KM

   Nom

temps Place  Place catégorie  Al Hawi Maher

44:54 183  15eme Veteran 2 masculin  Aachati Amine

45:00 187 109eme Senior masculin  Solana Florence

56:59 584  55ème Senior feminine

13/10/2013 – 5KM et 10KM de Tremblay en France

5 KM

   Nom

temps Place  Place catégorie  Satkunarajah Prince

17:53 5  1er Cadet masculin  Satkunarajah Piratheep

20:51 20 2éme Cadet masculin  Al Hawi Anase

25:50 36  3éme Cadet masculin

10 KM

Nom

Temps Place  Place Catégorie10 Km  Al Hawi Maher

53’07 17132e Veteran 2 Masculin

                               

06/10/2013 – Foulées Gonessiennes

   Nom

temps Place  Place catégorie  Satkunarajah Prince

13:48 11  4éme Cadet masculin  Satkunarajah Piratheep

16:11 34  8éme Cadet masculin  Al Hawi Anase

16:43 37  8éme Veteran masculin

29/09/2013 – La Grande Course – Bondy

  Nom  Temps  Place

5 Km  Satkunarajah Prince 18’19 2e

1er cadet masculin5 Km  Satkunarajah Piratheep 21’59 14

2éme Cadet Masculin5 Km  Al Hawi Maher 23’03 164éme Veteran 2 masculin

5 Km  Al Hawi Anase 24’06 214éme cadet masculin

27/05/2013 – Foulées de l’Hôpital Saint-Louis

Nom

temps placePlace Catégorie4 Km  Al Hawi Maher   

18’44 8eme1er Veteran

                                                                                  02/06/2013 – Foulées Noiséennes

Nom temps place place catégorie
5 Km Satkunarajah Prince 17’44 1er 1er cadet masculin
5 Km Al Hawi Maher 20’30 12 4éme veteran 2 masculin
5 Km Satkunarajah Piratheep 21’37 16 3éme cadet masulin
5 Km Al Hawi Anase 21’44 17 4éme cadet masculin
 /  /  /  /  /

Résultats complets

17/03/2013 – Championnat de France FSGT – Val de Reuil

 

200m – Salle / CAM – Finale directe 2

Nom temps place Place Catégorie
200m Satkunarajah Piratheep 26’10 3ème 9ème Cadet

800m – salle / CAM

Nom Temps Place
800m Satkunarajah Prince 2’21’12 3ème
800m Al Hawi Anase 2’47’94 5ème

800m – salle / VEM

Nom temps Place Place catégorie
800m Al Hawi Maher 2’44’19 5ème 2ème Veteran 2

10/03/2013 – Cross de Marignane

Course 1 – Juniors et veterans 1 2 3 4 5 masculins

Nom Place Place catégorie
6.2 Km Al Hawi Maher 111 68 eme veteran 2


Course 2 – Cadets masculins

Nom place
4.1 Km Satkunarajah Prince 6
4.1 Km Satkunarajah Piratheep 17
4.1 Km Al Hawi Anase 19

Resultats par équipe – Cadets

Place Nom points
3 Athletic Sportif Maher 42

Resultats complets

17-02-2013 – Cross de Saint Cyr


Course 1 – JH SF et VF

Nom Place place catégorie
Benboudjema Farida 22 2éme Veteran femme 2


Course 2 – VH

Nom Place Place Catégorie
Al Hawi Maher 17 15 Veteran Homme 2


Course 8 – Cadet hommes et Juniors

Nom Place Place catégorie
Satkunarajah Prince 3 3éme cadet hommes
Satkunarajah Piratheep 5 5éme Cadet hommes
Al Hawi Anase 11 10éme cadet hommes

Resultats par équipe Cadets

Place Nom
1 Athletic Sportif Maher

13-01-2013 – Cross de Clamart

course veterans hommes

Nom temps place place catégorie
Al Hawi Maher 42:03 139 39 éme Véteran 2 masculin

Course Cadets hommes

Nom temps Place Place catégorie
Satkunarajah Prince 15:41 9 9éme Cadet masculin
Satkunarajah Piratheep 19:26 47 46éme Cadet masculin
Al Hawi Anase 20:25 57 55éme Cadet masculin

Résultats complets

Resultats du Cross departemental de Stains – 09/12/2012

25-11-2012 – Cross de Chaville

Course 2 – MIH et CAF

Nom temps place place catégorie
2.8 km Al Hawi Anase 12’56 34 29éme minimes masculin


Course 3 – JU-ES-SE-VE H et F et CAH

Nom temps place place catégorie
4.5 Km Satkunarajah Prince 16’55 17 8éme cadet masculin
4.5 Km Satkunarajah Piratheep 20’24 54 17éme cadet masculin
4.5 Km Bekkari Scherazade 20’30 56 3éme sénior féminin
4.5 Km Al Hawi Maher 20’34 57 11éme véteran 1 masculin
4.5 Km Benboudjema Farida 21’30 67 4éme véteran 1 féminin

Résultats complets

18-11-2012 – La course des 3 cotes – Dugny

Nom temps place place catégorie
10 KM Satkunarajah Prince 00’45’05 68 4éme Cadet masculin
10 KM Bekkari Scherazade 00’47’00 91 2éme sénior féminin
10 KM Al Hawi Maher 00’47’00 92 48éme véteran 1 masculin
10 KM Satkunarajah Piratheep 00’47’01 93 5éme cadet masculin
10 KM Nejri Fouad 00’51’33 165 8éme espoir masculin
10 KM Lebreton Sophie 01’08’33 279 26éme véteran 1 féminin

 Resultats complets

04-11-2012 – Cross de Auvers sur Oise


Cadets, Juniors et minimes masculin

Nom Place Place catégorie
Satkunarajt Prince 2 2éme cadet masculin
Satkunarajat Piratheep 5 4éme cadet masculin
Al
Hawi Anase
11 3éme minime masculin

Seniors et veterans masculin

Nom Place Place catégorie
Al Hawi Maher 30 21éme Veterans hommes

Juniors, espoirs, seniors et veterans femmes

Nom Place Place catégorie
Bekkari Scherazade 3 2éme sénior feminin

Poussins masculin

Nom Place Place catégorie
Al Hawi Kenz 56 26éme poussins PO

Resultats complets


21-10-2012 –  » Elle & Lui 2012  » Paris 14

Noms Place temps
7 KM Al Hawi Maher / Bekkari Scherazade 3 30’36

Resultats complets


07-10-2012 – Les foulées Gonessiennes

Nom Place temps Place catégorie
4 KM Satkumarejet Prince 12 15’17 4éme cadet masculin
4 KM Al Hawi Maher 16 16’02 4éme veteran hommes
4 KM Bekkari Sherazade 22 16’59 2éme senior femmes

Resultats complets

30-09-2012

– La grande course Noisy Le Sec

Nom Place temps Place categorie

5 KM

Al Hawi Maher

11ème

20’00

1er veteran hommes
5 KM
Benboudjema Farida

14ème
20’58 1er veteran femmes

Résultats complets

les dernières actualités du sport

Retrouvez tous nos articles sur l’actualité sportive